Ergebnisse

Hier findet ihr die aktuellen Ergebnisslisten des letzten Jahres, ältere Beiräge findet ihr unter "Wir über uns" - "Erfolge"

 

Meisterschaften 2015/2016

1.   Rang Gebiets-MS                              Herren                       Mannschaftsbewerb Winter

11. Rang Kreisliga (Steher)                     Herren                       Mannschaftsbewerb Winter

9.   Rang Bezirks-MS                               Herren II                    Mannschaftsbewerb Sommer

1.   Rang Gebiets-MS                              Herren I                     Mannschaftsbewerb Sommer

3.   Rang Kreisliga                                    Herren I                     Mannschaftsbewerb Sommer

12. Rang Unterliga (Steher)                     Herren I                     Mannschaftsbewerb Sommer

6.   Rang ASVÖ Landescup                     Herren                       Mannschaftsbewerb Sommer

Turniere 2016:

Zeil/Stubenberg                   5. Platz                      Liesi, Heinz sen., Walter, Sepp Pfingstl

Edelweiß Gleisdorf              3. Platz                      Karl, Heli, Hans, Reini

Hainfeld                               3. Platz                      Christian, Joachim, Martin, Reini

Oberfladnitz                         2. Platz                      Hans, Karl, Poldi, Reini

Preding                                3. Platz                      Fritz Lang, Heli, Karl, Poldi

Etzersdorf:                           3. Platz                      Liesi, Christian, Martin, Heli Schwarz

St. Radegund:                     4. Platz                      Hans, Joachim, Poldi, Ernst

Edelweiß Gleisdorf/DUO     2. Platz/Vorrunde      Reini, Hans

Kirchberg:                            5. Platz                      Hans, Reini, Joachim, Karl

ATUS Gleisdorf                   7. Platz                      Liesi, Sepp Pfingstl, Fritz Lang, Karl

Unterfladnitz                        5. Platz                      Heinzi, Gustav, Heli Schwarz, Heli Leiner

Eichkögl                              2. Platz                      Hans, Karl, Reini, Kurt

Greith                                  4. Platz                      Hans, Heli, Reini, Poldi

Hafning/Eishalle Weiz         5. Platz                      Christian, Reini, Heli, Heinzi

BV Weiz/Eishalle Weiz        5. Platz                      Christian, Reini, Martin, Karl

 

Turniere 2015: 

Unterfladnitz/auf Eis            2. Platz                      Heimo, Karl, Heli, Martin 

ATUS Gleisdorf                   2. Platz                      Ernst, Heli, Hans, Reini 

Hainfeld                               1. Platz                      Christian, Joachim, Martin, Lukas Gutmann 

Oberfladnitz                         1. Platz                      Hans, Karl, Poldi, Reini 

Preding                                1. Platz                      Heinz jun., Heli, Karl, Poldi 

Krottendorf                           2. Platz                      Hans, Joachim, Heinz jun., Martin 

Etzersdorf:                           2. Platz                      Christian, Joachim, Martin, Heinz jun. 

St. Radegund:                     1. Platz                      Hans, Karl, Poldi, Reini 

Edelweiß Gleisdorf/DUO     2. Platz/Vorrunde      Reini, Karl 

Kirchberg:                            1. Platz                      Hans, Kurt, Heli, Karl 

Passail                                 3. Platz                      Karl, Reini, Heinz, Heinz jun. 

Edelweiß Gleisdorf              3. Platz                      Heli, Reini, Kurt, Ernst 

Nöstl/Eishalle Weiz              2. Platz                      Christian, Martin, Karl Reini 

 

Zielbewerb:

1. Rang         Unterliga                   Herren                       Zielbewerb Sommer

3. Rang         Landes-MS               Herren                       Zielbewerb Sommer

 

Sommer 2014

Datum Ort/Veranstalter (gestartet unter) Spieler

Ergebnisse

22.03.2014 Gleisdorf/Edelweiss Frühjarsturnier Teller H, Teller R, Turber, Maier Ergebniss
11.04.2014 Greith/Selchfleischturnier Christandl, Teller R, Lohr, Lang F Ergebniss
12.04.2014 Passail/Osterturnier Rainer, Teller R, Teller H, Christandl  Ergebniss
12.04.2014 Puch/Apfelcup Anger Fri, Spielhofer, Hebenstreit ,Oberer Ergebniss
12.04.2014 Unterrohr/Frühlingsturnier Lang M, Färber, Hebenstreit, Oberer Ergebniss
26.04.2014 Frohnleiten/Wannersdorf Hebenstreit Walter u Heinz, Lang, Oberer Ergebniss
26.04.2014 Passail/BM-Herren Rainer K, Teller H, Teller R, Christandl H Ergebniss
 01.05.2014  Riegersberg/ESV Riegersberg  Hebenstreit, Leiner,Färber, Oberer   Ergebniss 
       
03.05.2014 Passail/GM-Ü50 Rainer, Teller, Fri, Hebenstreit W. u H. Ergebniss
17.05.2014 Oedt bei Feldbach/KKL A Hebenstreit H u W, Färber, Lang, Oberer Ergebniss
18.05.2014 ESV Purgstall/ Vorrunde Turber, Christandl, Färber, Oberer Ergebniss
  ESV Purgstall/ Bahnenspiele   Ergebniss
21.05.2014  ESV Wetzawinkel/Duo Vorrunde Spielhofer Joachim, Oberer Christian  Ergebniss 
 24.05.2014 ESV Wetzawinkel/Duo Finale Spielhofer Joachim, Hebenstreit Heinz Ergebniss
31.05.2014  Passail/ Funktionärsturnier Vorrunde  Christandl, Rainer, Hebenstreit Heinz.j, sen. Ergebniss
  Passail/ Funktionärsturneir Finale    Ergebniss 
 05.06.2014 Hainfeld/ESV Färber, Spielhofer, Gutmann, Oberer  Ergebniss 
07.06.2014 Unterfladnitz/ESV Rainer, Teller H., Teller R., Turber Ergenbiss
  Unterfladnitz/ESV (Arndorf) Schlemmer, Spielhofer, Färber, Lang F.  
14.06.2014 Oberfladnitz/ESV  (SV Ochensberger) Rainer, Christandl, Rappold,Teller R.   
  Oberfladnitz/ESV (St.Ruprecht) Schlemmer, Spielhofer ,Hebenstreit, Färber Ergebniss 
21.06.2014 Anger/ESV Hebenstreit W und H jun., Färber, Oberer Ergebniss
27.06.2014 Ratten/ ESV DUO-Turnier Spielhofer, Hebenstreit Heinz Ergebniss
 28.06.2014  Breitegg/ESV Stockfreunde Hebenstreit H, Färber, Weinfurter, Oberer Ergebniss
       
       

 

Winter 2013/14

 02.11.2013 Eishalle Weiz Tunier St.Kathrein >Ergebniss(PDF)

 09.11.2013 Styria Cup Frohnleiten                >Ergebniss(PDF)

 09.11.2013 ESV Nöstl Turnier                      >Ergebniss(PDF)

 30.11.2013 Benefizturnier BV Weiz              >Ergebniss(PDF)

 05.01.2014 Warenpreisturnier mf line           >Ergebniss(PDF)

 26.01.2014 BM Herren                                >Ergebniss(PDF)

 09.02.2014 GM Herren                                >Ergebniss(PDF)

 

Sommer 2013

 

7.Straßenturnier St. Ruprecht Gruppe Blau >Ergebnisse(PDF)

7.Straßenturnier St. Ruprecht Gruppe Rot >Ergebnisse(PDF)

 Gebietsmeisterschaft Mixed >Ergebnisse (PDF)

Selchfleischturnier ESV Greith >Ergebnisse(PDF)

1. Südsteirischer 24h Stocksportmarathon >Ergebnisse(PDF)

ESV Edelweiß Gleisdorf Turnier >Ergebnisse(PDF)

Franz Trummer Osterfleisch Turnier Finale >Ergebnisse(PDF)

Preisschnapsturnier St. Ruprecht >Ergebnisse(PDF)

Tunier St.Kathrein >Ergebnisse>Ergebnisse(PDF)

31.08. Schmankerltunier ESV Etzersdorf >Ergebniss(PDF) 

31.08.Hobbytunier ESV Atus Gleisdorf >Ergebniss(PDF)

14.09. B-Finale ESV Atus Gleisdorf >Ergebniss(PDF)

14.09.Gedenktunier ESV Flöcking >Ergebniss(PDF) 

14.09.Hobbytunier ESV Wetzawinkel >Ergebniss(PDF)

27.09.ESV Hartberg Umgebung>Ergebniss(PDF)

12.10.ESV Wörth/Lafnitz >Ergebniss(PDF)

12.10.ESV Nitscha >Ergebniss(PDF)