Ergebnisse

 

2016/2017

 

Erfolge und Platzierungen unserer Mannschaften bei Meisterschaften:

2. Rang Kreisliga                                        Herren                       Mannschaftsbewerb Winter

1. Rang Unterliga                                       Herren                       Mannschaftsbewerb Winter

18. Rang Oberliga (Steher)                      Herren                       Mannschaftsbewerb Winter

3. Rang Bezirks-MS                                   Herren II                    Mannschaftsbewerb Sommer

9. Rang Gebiets-MS                                  Herren II                    Mannschaftsbewerb Sommer

8. Rang Unterliga                                       Herren I                     Mannschaftsbewerb Sommer

8. Rang ASVÖ Landescup                                   Herren                       Mannschaftsbewerb Sommer

Neben den großartigen Erfolgen im Winter und Sommer, nehmen wir auch an zahlreichen Turnieren teil, sowohl im Sommer als auch im Winter und es wurden viele Spitzenplätze erreicht, z.B.:

Turniere:

Krottendorf (Eis, 11/2017)1. Platz                      Christian, Martin, Reini, Karl        (Gruppe Grün)

Nöstl (Eis, 11/2017)            5. Platz                      Christian, Martin, Reini, Karl        (Gruppe Blau)

Hafning (Eis, 12/2016)       4. Platz                      Christian, Martin, Kurt, Karl

Zeil/Stubenberg                  8. Platz                      Liesi, Heimo, Fritz, Sepp

Edelweiß Gleisdorf             3. Platz                      Karl, Heli, Hans, Reini

Oberfladnitz                         1. Platz                      Hans, Karl, Poldi, Reini

Passail                                  2. Platz                      Christian, Martin, Poldi, Karl

Etzersdorf:                            1. Platz                      Christian, Martin, Joachim, Loder Karl

St. Radegund:                     2. Platz                      Hans, Poldi, Heli, Reini

Kirchberg:                             4. Platz                      Hans, Reini, Joachim, Heli

ATUS Gleisdorf                   6. Platz                      Joachim, Christian, Heinz, Patrick

Eichkögl                               3. Platz                      Christian, Karl, Reini, Martin

Breitegg                                3. Platz                      Christian, Joachim, Martin, Manfred

Pressguts                             2. Platz                      Fritz, Hans, Heimo, Karl

Laßnitzthal                           3. Platz                      Christian, Reini, Martin, Karl

Wollsdorf                              3. Platz                      Kurt, Heimo, Heli, Walter

Nöstl:                                     3. Platz                      Karl, Hans, Reini, Jochen

Pischelsdorf:                                   4. Platz                      Kerstin, Christian, Martin, Joachim