Erfolge

Erfolge und Platzierungen unserer SportlerInnen und Mannschaften

 

Erfolge und Platzierungen unserer Mannschaften bei Meisterschaften 2015:

7. Rang Gebiets-MS (Steher)                   Herren                       Mannschaftsbewerb Winter

3. Rang Bezirks-MS                                   Herren II                    Mannschaftsbewerb Sommer

10. Rang Gebiets-MS                                Herren II                    Mannschaftsbewerb Sommer

10. Rang Kreisliga                                      Herren I                     Mannschaftsbewerb Sommer

1. Rang BV-Funktionärs-Turnier            Herren                       Mannschaftsbewerb Sommer

5. Rang ASVÖ Landescup                                   Herren                       Mannschaftsbewerb Sommer

Zielbewerb:

1. Rang         Unterliga                   Herren                       Zielbewerb Sommer

3. Rang         Landes-MS               Herren                       Zielbewerb Sommer

Turniere:

Unterfladnitz/auf Eis          2. Platz                      Heimo, Karl, Heli, Martin

ATUS Gleisdorf                   2. Platz                      Ernst, Heli, Hans, Reini

Hainfeld                                1. Platz                      Christian, Joachim, Martin, Lukas Gutmann

Oberfladnitz                         1. Platz                      Hans, Karl, Poldi, Reini

Preding                                 1. Platz                      Heinz jun., Heli, Karl, Poldi

Krottendorf                           2. Platz                      Hans, Joachim, Heinz jun., Martin

Etzersdorf:                            2. Platz                      Christian, Joachim, Martin, Heinz jun.

St. Radegund:                     1. Platz                      Hans, Karl, Poldi, Reini

Edelweiß Gleisdorf/DUO   2. Platz/Vorrunde    Reini, Karl

Kirchberg:                             1. Platz                      Hans, Kurt, Heli, Karl

Passail                                  3. Platz                      Karl, Reini, Heinz, Heinz jun.

Edelweiß Gleisdorf             3. Platz                      Heli, Reini, Kurt, Ernst

Nöstl/Eishalle Weiz                        2. Platz                      Christian, Martin, Karl Reini


Sommer 2013

6. Rang Gebietsmeisterschaft Mixed (Gmoser K+G, Färber, Spielhofer, Oberer)

5. Rang ESV Edelweiß Turnier Sommer

5. Rang Franz Trummer Osterfleisch Turnier Finale (Lang, Strasser, Färber, Oberer)

3. Rang Selchfleischturnier ESV Greith (Gmoser Kerstin/Gabi, Reiner, Oberer)

6. Rang Selchfleischturnier ESV Greith (Christandl, Maier, Pultl, Lohr)

10. Rang 1.Südsteierischer 24h Stocksportmarathon (Oberer, Gmoser K., Färber, Lang, Spielhofer, Hebenstreit H. Junior)

2. Platz Apfelcup Puch KM II

1. Platz Straßenturnier Unterfladntiz KMII

3. Platz ASVÖ Landescup KMII

7. Platz ASVÖ Landescup KM I

3. Platz Turnier ESV Hainfeld KM I

9. Platz Turnier ESV Oberfladnitz KM III

2. Platz Turnier ESV Breitegg KM III

2. Platz Turnier ESV St. Kathrein KM I

8. Platz Turnier ESV Etzersdorf KM I

6. Platz Turnier ESV Atus Gleisdorf KM II

4. Platz Turnier ESV Atus Gleisdorf KM II

4. Platz Turnier ESV Wetzawinkel KM III

4. Platz Gedenkturnier ESV Flöcking KM III

2. Platz Turnier ESV Hartberg Umgebung KM I

4. Platz Turnier ESV Wörth/Lafnitz KM I

2. Platz Turnier ESV Nitscha KM II

 


Winter 2012/13

5. Rang Gruppe Rot Bezirksmeisterschaft Winter

6. Rang Gruppe Blau Bezirksmeisterschaft Winter

 

3. Rang Mixed Gebietsmeisterschaft Winter (Oberer,Färber,Gmoser K.,Gmoser G.,Spielhofer)

6. Rang Mixed Unterligameisterschaft Winter (Oberer,Färber,Gmoser K.,Gmoser G.,Spielhofer)


Sommer 2012

5. und 10. Rang Herren Bezirksmeisterschaft Sommer Passail (6 Aufsteiger)

6. Rang der Herren Gebietsmeisterschaft in Passail (5 Aufsteiger) 

2. Rang Unterligameisterschaft U23 Passail (8 Aufsteiger)

10. Rang Landesmeisterschaft U23 Riegersberg (2 Aufsteiger)

3 Platz Mixed Finale (Spielhofer, Gmoser Kerstin, Gmoser Gabi, Oberer)

 

8 Platz ASVÖ Landescup Herren Krieglach (Rainer Karl,Loder Karl,Färber Martin,Spielhofer Joachim,Oberer Christian)

3 Platz ASVÖ Landescup U23 Ebersdorf (4 Aufsteiger) (Kerstin Gmoser, Helmut Leiner, Färber Martin, Matthias Steiner)

3 Platz ASVÖ Bundescup U23 Frohnleiten (Gmoser Kerstin, Leiner Helmut, Färber Martin, Wilfling Patrick)

3 Platz Landesmeisterschaft Damen U23 Zielschießen (Kerstin Gmoser) (2 Aufsteiger)

6 Platz Staatsmeisterschaft Damen U23 Zielschießen (Kerstin Gmoser)

 

2 Platz Schmankerlturnier ESV Etzersdorf Herren (Loder Karl, Strasser Didie, Oberer Christian, Hebenstreit Heinz)

2 Platz Turnier Krottendorf Gruppe Blau (Rainer Karl, Lang Manfred, Gmoser Kerstin, Steiner Dieter)

1 Platz Straßenturnier Rosstub'n (Rainer, Lang, Spielhofer, Christandl, Rappold)

2 Platz Straßenturnier Rosstub'n (Teller B, Teller H, Teller R, Maier Kurt)

4 Platz Tunier der STOCK-FREUNDE (Gmoser Gabi, Gmoser Kerstin, Lang, Oberer)

5 Platz ESV Unterfladnitz Turnier

3 Platz Turnier ESV Fladnitz

1 Platz Hobbyturnier Edelweiß Gleisdorf (Loder Karl, Färber Martin, Spielhofer Joachim, Oberer Christian)

2 Platz ESV Greith (Loder Karl, Spielhofer Joachim, Lang Manfred, Oberer Chsirstian)

1 Platz Hobby Duo Turnier ESV Unterrohr

4 Platz ESV Unterrohr 80 Jahre Jubiläums Turnier (Loder, Spielhofer, Lang, Oberer, Färber)

2 Platz Stockfreunde Stockauf (Rainer, Turbo, Teller, Christandl)


Winter 2011/12

4. und 7. Rang Herren Bezirksmeisterschaft Winter

7. und 10. Rang Herren Gebietsmeisterschaft Winter 

6. Rang U23 Landesmeisterschaft Winter

2. Platz ASVÖ Landescup U23

1. Platz ASVÖ Bundescup U23


Winter 2010/2011 

4. Rang Unterliga Jugend U14  Mannschaftsbewerb Winter

11. Rang Landes-MS Jugend U14  Mannschaftsbewerb Winter    

6. Rang Unterliga Jugend U16  Mannschaftsbewerb Winter

7. Rang Landes-MS Jugend U16  Mannschaftsbewerb Winter   

4. Rang Unterliga Jugend U23  Mannschaftsbewerb Winter

7. Rang Landes-MS Jugend U23  Mannschaftsbewerb Winter    

3. Rang ASVÖ-Bundescup:  Jugend U23  Mannschaftsbewerb Winter     

4. Rang Gebiets-MS Mixed                                             

15. Rang UL-MS Mixed                                                    

8. Rang Bezirks-MS Sen. Ü50  Mannschaftsbewerb Winter 1

4. Rang Gebiets-MS Sen. Ü50  Mannschaftsbewerb Winter    

9. und 14. Rang Bezirks-MS Herren  Mannschaftsbewerb Winter    


Sommer 2010/2011

6. Rang Unterliga Jugend U14  Mannschaftsbewerb Sommer

14. Rang Landes-MS Jugend U14  Mannschaftsbewerb Sommer    

6. Rang Unterliga Jugend U16  Mannschaftsbewerb Sommer

10. Rang Landes-MS Jugend U16  Mannschaftsbewerb Sommer    

3. Rang Unterliga: Jugend U23  Mannschaftsbewerb Sommer

14. Rang Landes-MS Jugend U23  Mannschaftsbewerb Sommer    

2. Rang ASVÖ-Landescup: Jugend U23  Mannschaftsbewerb Sommer    

6. Rang ASVÖ-Bundescup: Jugend U23  Mannschaftsbewerb Sommer     

5. Rang Bezirks-MS Herren  

5. Rang Gebiets-MS Herren 

15. Rang Kreisliga Herren      

3. Rang Gebiets-MS Mixed  

7. Rang Unterliga Mixed      

6. Rang Landes-MS w. Jugend U23 Gmoser Kerstin Zielbewerb Winter

11. Rang Landes-MS Jugend U23 Hebenstreit Heinz jun. Zielbewerb Winter